Дата публикации: 25.10.2018 19:34
Дата изменения: 25.10.2018 19:35

Департамент  государственных доходов по Западно-Казахстанской области сообщает о продолжении акции «Требуй чек – выиграй приз!»,  которая проводится при поддержке Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», в период с 21 мая по 30 ноября 2018 года на территории Республики Казахстан.

            Акция осуществляется в электронном формате через мобильное приложение «Wipon» (приложении можно бесплатно скачать через «Google Play Маркет,  Apple App Store»). Количество чеков контрольно-кассовых машин, участвующих в акции, равно как и самих участников не ограничено.

            Для этого необходимо отправить фотографию чека, одна фотография должна содержать один чек. На фотографии чека обязательно должны быть четко видны:

  • ИИН/БИН, дата, время, итоговая сумма, фискальный признак;
  • чек должен содержать фискальный признак: в чеке должна быть надпись ФП, Ф, F, фискальный, фискальный чек;
  • оригинал чека сохранять не обязательно;
  • сумма в чеке должна быть более 0 тенге;
  • дата и время приобретения товара, работы или услуги, указанные в чеке, не должны быть ранее 21 мая текущего года.
  • удаление приложения «Wipon» приведет к обнулению всех предыдущих чеков;
  • повторная отправка одного и того же чека не засчитывается.

            Прием чеков будет проводиться в период с 21 мая по 30 ноября текущего года. В этот период во всех областях и городах Астана и Алматы будут проводиться розыгрыши призов и их вручение.

            Гранд финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов МФ РК, где будут вручены ценные призы, в том числе и главный приз – автомобиль!

            Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз.

            Акция направлена на обеспечение выдачи предпринимателями чеков при денежном расчете за приобретение товара, выполнение работ и оказание услуг посредством наличных денег.

            Ежемесячный розыгрыш ценных призов продолжается!

ДГД по ЗКО