Дата публикации: 25.05.2017 11:28
Дата изменения: 25.05.2017 11:29

Департаментом государственных доходов по Западно-Казахстанской области сообщает о продолжении акции «Требуй чек-выиграй приз!»

            Так с 1 мая 2017 года все граждане имеют возможность еще раз принять личное участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства, при этом выиграть приз.

            Целью акции является воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг.

            Акция будет осуществляться в электронном формате через мобильное приложение по борьбе с теневой экономикой «Wipon» при финансовой поддержке НПП «Атамекен».

            Приложение «Wipon» является чисто казахстанским продуктом и разработано отечественными программистами. Его можно бесплатно скачать и использовать на всех видах смартфонов и других гаджетах.

            Участвовать в акции могут граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем простого представления снимка фискального чека в период проведения акции. В случае не выдачи фискального чека, граждане также могут пожаловаться на эти нарушения.

            Акция будет проводиться с 01 мая по 30 ноября 2017 года.

            Гранд финал пройдет в конце текущего года  в Комитете государственных доходов, где будут разыграны ценные призы, в том числе главный приз-автомобиль.

            Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участников шансов выиграть приз! Не будут участвовать в розыгрыше фискальные чеки направленные повторно.