Дата публикации: 19.08.2022 18:56
Дата изменения: 19.08.2022 18:59

     Уполномоченный по этике Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области, заместитель руководителя Департамента Нургожаев Даурен Бирликович  17 августа провел разъяснительную работу с молодыми специалистами Управления государственных доходов по г.Уральск, впервые принятыми на государственную службу.

     Целью встречи явилось оказание содействия и поддержки молодым специалистам в единообразном понимании и исполнении норм и стандартов Этического кодекса государственных служащих.

     На встрече Нургожаев Д.Б. ознакомил специалистов с основными стандартами поведения государственных служащих, а также с требованиями и ограничениями, предусмотренными законодательством в сфере государственной службы и антикоррупционного законодательства.

     Совместно с Управлением человеческих ресурсов Департамента в целях соблюдения норм законодательства о противодействии коррупции,  молодые специалисты были письменно ознакомлены о необходимости уведомления руководства Департамента, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения.