Дата публикации: 06.09.2022 12:24
Дата изменения: 06.09.2022 12:25

     Сегодня Казахстан строит собственную модель современного и правового государства, свободного от коррупции.

      «Стратегия «Казахстан-2050»: политический курс состоявшегося государства, отражает принципиальную позицию страны по вопросу противодействия коррупции и определяет базовые векторы антикоррупционной политики в предстоящие годы: объединение усилий государства и общества против коррупции, а также искоренение ее как явления. Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы, направлена на повышение эффективности антикоррупционной политики, создание атмосферы «нулевой» терпимости к любым проявлениям коррупции и снижение ее уровня.

     Так, ДГД по Западно-Казахстанской области на постоянной основе в рамках вышеуказанной стратегии проводятся беседы с сотрудниками по повышению правосознания и правовой культуры, улучшение качества оказания государственных услуг, реализации эффективной антикоррупционной политики.

     В случае если вы столкнулись с противоправными действия сотрудников ДГД по Западно-Казахстанской области, просим вас незамедлительно обратиться в антикоррупционную службу по номеру 1424.