Дата публикации: 22.05.2019 13:33
Дата изменения: 22.05.2019 13:35

Акция «Требуй чек-выиграй приз» действует в Казахстане с 1 мая по 8 августа 2019 года, во время которой будет разыграно 100 смартфонов.

Задача акции - повышение гражданской активности, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг, сокращение размеров теневой экономики.

Сотрудники управления госдоходов по г.Уральск совместно со студентами провели разъяснительную работу с жителями города и рассказали о подробностях акции.

Жителям были вручены буклеты с пошаговой инструкцией об участии в акции, и для каждого желающего был наглядно продемонстрирован процесс установки мобильного приложения «Тандау», доступное для скачивания в Google Play market и App Store, и регистрации чеков в нем.

А пока участники выигрывают, предприниматели устраняют нарушения. Такая акция учит потребителей требовать чек за оказанную услугу, и покупатель сможет обменять или сдать товар, если он, не соответствует качеству с возмещением денежных средств, кроме того покупатель становится союзником в борьбе за учет выручки и уплату налоговых выплат и сборов.

ДГД по ЗКО