Дата публикации: 15.08.2019 19:03
Дата изменения: 16.08.2019 10:24

14 августа на праздничном мероприятии, посвященном 5-летию празднования Дня образования Комитета государственных доходов Республики Казахстан, руководитель Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Ж.К.Тлеулес поздравил государственных служащих с профессиональным праздником.

         На данное мероприятие были приглашены заместитель Акима области Г.Оспанкулов и руководители государственных органов Западно-Казахстанской области.

         Открывая мероприятие, Ж.К.Тлеулес отметил, что объединение двух служб в единый государственный орган обозначено в Послании Главы государства «Стратегия «Казахстан - 2050»: новый политический курс состоявшегося государства» как задача по либерализации налогового и систематизации таможенного администрирования.

Как известно, в ряде законодательных инициатив в рамках Плана нации 8 шагов направлены на совершенствование налогового и таможенного администрирования.

         С этой целью проводится огромная работа по разъяснению норм налогового и таможенного законодательства Республики Казахстан, а также вопросов, возникающих у граждан и организаций области, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

         Главная задача органов госдоходов - обеспечение полноты и своевременности поступления налогов, таможенных платежей и других обязательных платежей в бюджет, обеспечение в пределах своей компетенции экономической безопасности Республики Казахстан.

         В честь празднования, 1 сотрудник органов государственных доходов Западно-Казахстанской области был награжден Почетной грамотой Министерства финансов Республики Казахстан.

   Нагрудными знакоми «Отличник органов государственных доходов» награждены 6 сотрудников управлений налоговой и таможенной службы.

 Благодарственными письмами Акима Западно-Казахстанской области Г.Н. Искалиева отмечены 8 сотрудников Департамента и территориальных подразделений органов государственных доходов.

29 специалистов, особо отличившиеся своим профессиональными навыками в работе, были награждены Почетными грамотами, благодарственными письмами Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан и Почетными грамотами и благодарственными письмами руководителя Департамента государственных доходов Западно-Казахстанской области.

По завершению торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

ДГД по ЗКО